-->

"раз в год бывайте там, где вы никогда не были..."Отдых на Пхукете: выбираем пляж

Знаете, многие страны удивляют своими особенностями. Шри-Ланка – природой, Египет – пирамидами, Турция – сервисом в отелях и «все включено». А есть Таиланд, который поражает разнообразием курортов. Каждый курортный город или остров – незабываемое впечатление с самого первого шага!
Отдых на пляжах Пхукета Менеджеры турфирмы Конфетти успели побывать во многих уголках Таиланда, но у всех была одна положительная эмоция относительно тура на остров Пхукет.

Чтобы развеять мифы об опасности отдыха в Таиланде, о погоде и качестве пляжей на Пхукете, о местных людях и условиях питания на острове, — мы решили поделиться информацией об отличиях пляжей Пхукета. Оказывается, какие-то 5-10 км могут кардинально изменить впечатления о путешествии по Пхукету, условиях проживания и побудить поехать в Таиланд уже этой весной!

 Лучший для туров во Пхукет район – Муанг.

Он находится в южной части острова, и вмещает в себя одноименный город – столицу Пхукет. Богат этот район на лучшие пляжи во всем Таиланде, а также огромной бухтой (ао) – Чалонг. Все, кто решаю остановиться в отелях Муанга, обязательно посетят десятки основных достопримечательностей. Например, очень просто самому добраться в Сад бабочек, съездить с ребенком в Парк динозавром, удивиться разнообразием ракушек в музее.

Итак, хотите отдохнуть по-царски в Таиланде? Выбирайте следующие пляжи:

  1. Пляж Карон: выбор шумных компаний

Туры на Карон – это сочетание молодежных тусовок в вечерних клубах вблизи Патонга и чистого моря. Туры на пляж КаронПляж здесь просторный, заход в море – пологий. А вдали от пляжа, дно резко уходит на глубину. Путевки в отели пляжа Карон – достаточно экономичные, ведь гостиницы находятся не на пляже, а через дорогу, немного отдаленнее. Шезлонги и зонты здесь, как и во всем Пхукете, на пляже не предоставляются.

  1. Пляж Пхукета — Ката : семейный отдых

Этот тайский пляж обвит холмиками, тропическими лесами у самого берега, что так приятно в тропическом климате. Защищен Ката таким образом от ветра, что способствует безопасному плаванию детей. Волны на пляже Ката – низкие, заход без резких переходов на глубины. Отсутствие рядом шумных ночных заведений – еще один плюс для семейного отдыха в этом районе Пхукета.

  1. Пляж Панвы: уединение на отдыхе

Панва – это выбор тех, кто едет на Пхукет вдвоем, хочет провести медовый месяц или просто расслабиться в тишине. Всего несколько отелей и ресторанов обеспечивают туры в Панву. Однако именно на местном мысе находится большой Аквариум.

  1. Най Харн: роскошь Пхукета в его закатах

 Очень закрытый от ветров участок белоснежного песчаного пляжа – это место, где совмещено теплое Андаманское море, зелень тайских джунглей и очень тихие отели.Купить туры на Пхукет в Харькове Здесь же можно посетить пресноводное озеро или подняться на мыс Промтеп – и расслабиться, всматриваясь в закат. Цены на отдых в эту часть Пхукета, безусловно, намного выше, туров в Карон, но и впечатлений от путешествия – значительно больше.

Хочешь тусовок на Пхукете? – Тебе нужна путевка в район Кату!

Ни для кого не секрет, что Таиланд – это очень активный, молодежный и даже эпатажный курорт. Но если сердцем тусовок считается Паттайя, то вполне заменимым курортом на Пхукете может стать пляж Патонг.

  1. Самым тусовочный пляж — Патонг.

Он и находится в центральной части береговой линии Пхукета. Множество ночных заведений, рестораций, шоу трансвеститов, массажных салонов, центров дайвинга – все расположено в одном месте. Туры на Патонг – это более экономичный отдых, вполне приличные отели, но – ночная жизнь здесь круглосуточна.

  1. Камала – пляж для ищущих золотую средину на Пхукете

Его близость к Патонгу важна для желающих активно проводить свой отпуск на Пхукете, но в более чистых и респектабельных отелях. Инфраструктурные объекты: а-ля рестораны и кафе морепродуктов – на каждом шагу. Море в Камале чистое, подойдет семьям и детям, при ограниченном бюджете для двоих.

Северный Пхукет – ценителям качественных туров в Таи

Этот район под названием Таланг – своего рода не огранённый бриллиант Таиланда. Отдых в Таиланде - лучшие пляжиПускай, отели здесь еще не в таком большом количестве, выйти погулять и активно потусить здесь не где, зато Таланг – это большое скопление интересных мест, куда хочется съездить, однажды посетив Пхукет. Помимо безупречных бескраих берегов именно на севере Пхукета стоит искать храм Ват Пхра Тонг, парк Сиринат, заповедник Кхао Тхаео, Национальный музей Таланг и ферму по производству жемчуга.

  1. Пляж он же залив Ао Банг (или Банг Тао)

8 км открытого моря и пляжей. Мировые отельные комплексы и респектабельный Laguna Phuket приютились именно на севере Пхукета, в окружении рыбных деревень и коралловых участков берега.

  1. Сурин – пляж для идеального путешествия в Таи

Отели здесь хорошие, качественные, с удобной развязкой и ресторанами. Вокруг найдутся и дискотеки и магазины для шоппинга. В сезон: с осени по весну сюда можно спокойно покупать путевки для отдыха с детьми, для спокойного пляжного загара и купания. А летом, когда море может волноваться. – самое время посетить Сурин приверженцам активных водных развлечений, серфинга, например.

  1. Май Као: ваш медовый отдых у моря Пхукета

Являясь частью нацпарка  Као Пратао. пляж Май Као становится местом пристанища морских черепах, что откладывают яйца в период нашей зимы. А вот отдыхать здесь дорого и достаточно уединенно.

Вам мало экзотики на Пхукете? Тогда путевка на Кокосовый остров – ваша!

Представьте заросли мангровых деревьев, вокруг которых стаи летающих лисиц. На берегу сноруют морските цыгане, Купить тур на Пхукетсобирают каучук и проявляют ловкость в ловле рыбы. У самого пляжа – чудо виллы с бассейнами лаунж-зонами на белом песке. Туры сюда – это высокое качество, фешенебельный отдых, совсем незнакомый Таиланд.

Ну что, друзья, неужели вам не захотелось покинуть серый Харьков и отправиться на встречу с удивительным тайским миром на острове Пхукет?! Помните, не все нереальное стоит нереальных денег! Путевку сюда может позволить себе каждый – нужно просто правильно подходить к тому, как забронировать и купить тур на Пхукет!

И никаких мифов…

0/5 (0 Reviews)
0/5 (0 Reviews)
Viber
Яндекс.Метрика