-->

"путешествия - это флирт с жизнью..."Журнал ярких путешествий (блог)

Интересные места в Арабских Эмиратах Вот бывает едешь куда-то и особо не интересуешься заранее, что там в этом уголке мира интересного. Но если ты едешь в ОАЭ, нужно подготовиться заранее, здесь просто 1000000 интересных мест. Будьте готовы в 99% своего времяпровождения говорить: "Вау"!

Читать далее...

Туры на Пхукет из Киева Дорого ли поехать на отдых на Пхукет?

Часто при выборе, куда поехать на отдых, особенно зимой, выбор падает на страны Азии. А из всей Азии - туры в Таиланд зимой наверное самые популярные. Однако существует ассоциация, если летим далеко, значит и цены на отдых и питание там будут высокие. Тревел консультанты турагентства Confetti Харьков побывали на Пхукете в марте 2019 года и готовы развеять основные мифы.

Читать далее...

Лучшие отели Алании для детей Лучшие отели для отдыха с детьми в Алании (Турция) Среди всех курортов Турции Аланию можно считать самым подходящим регионом для детского и семейного отдыха. Почему? Сколько будет стоить путевка в Аланию из Харькова в 2018 году? Какой отель выбрать в Аланьи для поездки с ребенком? Турагентство Confetti спешит поделиться своими рекомендациями! Почему стоит выбать Аланью для семейного отдыха с ребенком?  

Читать далее...

Новые направления из Харькова - лето 2018 Раннее бронирование из Харькова — новинки

Несмотря на то, что на улице только зима и вот-вот наступит Новый год, турагентство Харькова Confetti уже спешит обрадовать заядлых путешественников хорошей новостью. Из Харькова теперь можно будет полететь еще в 3 чудесные страны, чтобы насладиться и пляжным отдыхом и экскурсиями по достопримечательностям.

Читать далее...

Правда про горящие туры в Египет Как купить горящий тур в Египет из Харькова?

Зима - период, когда выбор места, чтобы позагорать да поплавать в море, ограничен. Конечно, если бюджет позволяет отдыхать в Таиланде или Доминикане, - проблем с отпуском не возникнет. Наше турагентство может предложить таким туристам также рассмотреть цены на путевки на Шри-Ланку, в Арабские Эмираты, на Канары или Занзибар. С Харькова разнообразие экзотических курортов с каждым годом все растет, а цены снижаются. Но, конечно, снижаются относительно, до 2000-3000 долларов :)

Палочкой-выручалочкой для всех жителей Украины уже многие годы является Египет. Лететь туда всего 4 часа, виза на отдых в Шар-эль-Шейхе вообще не нужна, а из-за большого количества предложений туроператоров и высокой частоты полетов - цена на путевки в Египет очень часто ниже 500 долларов на двоих. Как же выбрать такой турпакет?

Читать далее...

Туры в Дубай - эконом варианты ТОП-5 недорогих отеля Дубаи

Confetti продолжает свой обзор отелей и гостиниц ОАЭ. На очереди - Дубай - главный курортный центр в Персидском заливе. О нем многие мечтают, слагают легенды. Многие считают, что отдых в Дубаи - это дорого и отображает статус. Мы же хотим доказать, что даже если у вас скромный бюджет и вы хотите отдохнуть дешево, Дубай может стать вашим местом реализации путешествия. В этом случае, рекомендуем ознакомиться с 5 самыми недорогими, но очень выгодными отелями для тура в Дубаи на двоих из Харькова.

Читать далее...

Обзор ОАЭ: отели Фуджейры

Confetti начинает цикл статей об отдыхе в ОАЭ, особенностях курортов и отелей в далеких Арабских Эмиратах. Менеджер нашего турагентства - Анна  провела инспекцию в преддверии осенне-зимнего сезона, чтобы Вы были уверены в том, что отдых в ОАЭ может быть доступным, с одной стороны, и отличной альтернативой Шарм-эль-Шейху или Таиланду!

Итак, начать наш рассказ хотелось бы не с Дубаи, который у всех на слуху и нередко ассоциируется со всеми Эмиратами. Представляем вашему вниманию эмират Фуджейра - уникальный и особенный эмиратский курорт.

Читать далее...

Экскурсионные туры на Шри-Ланку с Харькова Экскурсии на Шри-Ланке: куда стоит поехать?

Итак, если вы читаете эту статью, значит с выбором: "куда поехать" вы уже определились. Поздравляю, Шри-Ланка - лучший выбор! Тур в страну слонов - это невероятное приключение, глубокая связь с природой и лучший способ отдохнуть от Харькова или Киева, вообщем, от городской суеты и проблем.

Что стоит посмотреть на Шри-Ланке?

Цейлон богат на дикие и удивительные для нас достопримечательности. Другая культура, умиротворенность во всем, что окружает, зеленая природа и Индийский океан - все это так переплетено на острове. ekskursiya-v-dambulu-na-shri-lankeНужно обязательно разобраться и познакомиться с ними, иначе, пляжный отдых на Шри-Ланке покажется вам скучным и не стоящим тех денег, за которые вы купили путевку. Поверьте, каждая гривна, вложенная в поездку на Шри стоит своей ценности, главное - правильно подготовиться к поездке!
  1. Город Полоннарува - буддийская святыня

Ехать в этот отдаленный город от пляжа (а это где-то 215 км от Коломбо) стоит для того, чтобы познакомиться с буддийской религией. Руины древнего города, бывшего некогда столицей всей Шри-Ланки, разбросаны на большой территории, увенчаны зелеными насаждениями, искусственно созданным "морем", где обитают дикие птицы, и руинами резиденции правителей Анурадхапуры.

Главным обьектом Полоннарувы является храм Будды, высеченный в скале еще в 12 веке - Гал Вихара. Его особенностью является то, что Будда высечен в четырех ипостасях, третья из которых олицетворяет человеческое проявление Будды. Сами храмовые комплексы традиционно представлены в виде высоких ступ. Завораживающее зрелище!dagoba-na-shri-lanke

2. Ну что, вы еще не заинтересовались Шри-Ланкой так сильно, чтобы уже бежать в турагентство за путевкой?! Тогда загляните в Анурадхапуру. Отмеченный ЮНЕСКО городок полон исторических памятников и природных красот. Здесь вам впечатлят колоколообразные ступы, так называемые дагобы, увенчанные каменными статуями Будды; монастырь в скале Исурумуния, многочисленные дворцы и искусственные водоёмы.

Но важнейшим экскурсионным обьектом в Анурадхапуре можно считать Дерево Бодхи, точнее дерево, высаженное из его семян. Само Дерево Бодхи считается главным буддийским символом, ведь по приданию, именно под ним принц Гаутама после долгих медитаций достиг просветления и стал Буддой. То дерево не сохранилось, но из его семян было выращено дерево Махабодхи, увенчавшее одноименный храм. Только не удивляйтесь, если увидите заборчик и подпорки вокруг святого дерева - сохранилась лишь часть ветвей и за ними доблестно ухаживают!

3. Монастырский комплекс «Джетавана ступа» - это 120-ти метровая дагоба, являющаяся самым высоким кирпичным сооружением, когда-либо построенным человеком. 4. Кому нравится природа и уникальные растения - вам сюда - в Пирадении, королевский ботанический сад. На Шри-Ланке он действительно королевский, ведь столько цветов и растений-эндемиков надо еще поискать!

5. Обожаете животных? Хотите увидеть их в природной среде обитания? Тогда парк Ялла - это то место, которое запомнится вам навсегда. Не секрет, что Шри-Ланка богата на слонов, обезьян, разных насекомых, но в нацпарке Яла можно увидеть и леопардов, медведей, земноводных и более 200 видов птиц. Экскурсия увлекательна, проходит по типу сафари.

Как получить максимум впечатлений от сафари на парку Яла на Шри Ланке?

  • лучшее время для осмотра животных - ранее утро. Время работы парка: с 6 утра до 18.00.
  • в сентябре и октябре парк может быть закрыт
  • не забывайте, что парк граничит с океаном, а значит можно организовать пикник после длительных поездокpolonnaruwa-ekskursii-po-shri-lanke

6. Ни один настоящий визит на Шри не должен пройти без посещения храма Зуба Будды. Именно ним так известен на весь мир город Канди. Известен он благодаря различным традициям и ритуалам, связанным с поклонением реально сохраненному зубу, оставшемуся после кремации Будды.

7. Остатки колоницации

Так уже вышло исторически, что Шри-Ланка долгое время была под влиянием португальских колонизаторов. Смешение культур и дало толчок к необычной для этих мест архитектуры. Город Галле стал привлекать туристов своим портом, маяком и европейскими улочками посреди Азии.

8. Самое посещаемое место Шри- Ланки

Буддийских храмовых комплексов на острове много, но Дамбула - отличается количеством статуй Будды и тем, что расположен он в скале. 5 пещер и 153 статуй поразят вам своей красотой. Чтобы добраться до золотого храма, нужно подняться на горку с высотой 350 м и в чаще леса откроется покрытый золотом и скульптурами буддийских храм.hram-zuba-buddy-na-shri-lanke

9. Еще одним памятником ЮНЕСКО, которую нельзя не посетить, прилетев на Шри-Ланку - львиная скала Сигирия. Представьте себе гигантскую скалу, которая будто обрамлена в фигуру сидящего льва, а внутри неприступная крепость, входом которой служит его пасть. Представьте, но увидеть вы сможете лишь лапы и руины былых крепостных сооружений.

10. Вкус Цейлона - чайные плантации

Поехать на родину чая и не увидеть своими глазами, как выращивают плантации, как собирают и отбирают различные виды чая?! Поверьте, очень любопытно узнать, что зеленый, черный и даже белый чай и- это листья одного и того же куста! Не верите? Тогда вам в Нувара-Элию! Здесь можно отведать вкус каждого из сортов, а заодно и увидеть как пакетируют чай на чайной фабрике. Интересно же, неправда ли?!

Настоящим путешественникам на заметку! Самый красивый и оригинальный маршрут из Нувара Элии в Эллу - поездом! Именно жд путешествие считается самым красивым на Шри! Этот маршрут проходит через все чайные поля, мимо домиков местных жителей, через тоннели в горах и по старым колониальным мостам. Завораживает!

Из рекомендаций:

  • покупайте билеты онлайн и желательно на вагон 1 класса. Делать это нужна за 1-2 недели, чтобы были свободные места.hram-v-polonnaruwa
  • поездка занимает до 4 часов, а в вагонах 1го класса включена еда
  • если вы рассматриваете такую жд поездку по Шри-Ланке исключительно как туристическое развлечение, договоритесь заранее с водителем, чтобы он вас встретил на станции прибытия и довез до отеля или нужного места. Так будет безопаснее и не займет много времени.

11. Еще один символ Шри-Ланки, помимо чая, - слоны. Их здесь почитают и берегут. Для этого в городе Пинновела был открыт питомник для брошенных в джунглях или больных слонов. За ними здесь ухаживают, кормят, лечат и купают. Вы также можете помочь искупать слона, если немного заплатите:) Ехать на экскурсию в питомник удобно, совместив ее с Канди, так как это по пути.

12. Для приверженцев гор и прогулок - не могу не предложить подняться на священную гору Пик Адама. Его высота составляет 2 243 м и имеет довольно сложный маршрут.  Но какое удовольствие на рассвете подняться на такую высоту и оглянуться на зеленые холмы Шри-Ланки. А потом еще и прикоснуться к священному следу Будды на самой верхушке горы, который по приданию принадлежит самому Адаму!

Эти ТОП-12 мест для экскурсий по Шри-Ланке на самом деле только вершина айсберга, ведь есть еще куча интересных мест для посещения на Цейлоне. Это разные пляжи: от белоснежных и безлюдных в Тринкомале до самых оживленных, но с черепахами в Хиккадува. Разнообразие вкусных и ароматных мест: сад специй, сады и заповедники, водопады, например, Бамбараканда и тысячи пагод и буддийских ступ.pik-adama-na-shri-lanke

Так что купить путевку на Шри Ланку можно в любом турагентстве Харькова, Confetti же рекомендует выбирать тур с уже включенными экскурсиями, собранными в определенные маршруты. Тогда ваш отдых на пляжах у океана будет действительно полноценным отдыхом, а не метанием среди длительных экскурсионных заездов. К тому же, такой тур будет и более выгодный по цене, ведь группа будет передвигаться по достопримечательностям постепенно, проживая в транзитных отелях в центральной Шри-Ланке, что сокращает время и средства.

Например, тур на двоих на Шри Ланку с 2 днями экскурсий перед отдыхом на пляже может обойтись от 1000 долларов, зависимо от авиакомпании (FlyDubai, AirArabia, МАУ, Qairlines) и от периода путешествия.

Обращайтесь за подробными консультациями и разработкой маршрутов к менеджерам туристической фирмы "Конфетти".

Читать далее...
Viber
Яндекс.Метрика