-->

"жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде..."Тур в Египет зимой: за и против

Если в родном Харькове бушует ветер, сыплет снег и лютые морозы, а Вам хочется яркого солнца и тепла – смело отправляйтесь в Египет!

Чем отличается отдых зимой и летом в Египте?

Существенных различий в отдыхе зимой и летом в Египте – нет. Температура воздуха на египетских курортах зимой днем ниже +25˚С не опускается, а вот в вечернее время немного прохладнее. А все из-за того, что зимой в Египте часто очень ветренно, особенно в послеобеденное время. На температуру Красного моря это никак не влияет, купаться при +22˚С в Хургаде или +25˚ в районе Шарм-эль-Шейха довольно комфортно даже малышам.

Египет: какой курорт выбрать для поездки зимой?

Если летом туристы из Харькова охотно посещает курорты Хургады и безвизовый Шарм-эль-Шейх, загорая под палющими лучами пустыни. То вот зимой туры в Хургаду менее популярны, ведь там более прохладно и ветренно. Но именно в зимний период Хургада превращается в райское место для серферов. Здесь отличные волны и достаточно сильный ветер. Отели предлагают инструкторов и снаряжения для виндсерфинга, кайтсерфинга и серфинга на доске. egipet-zimoy
Если сравнивать Хургаду с Синайским полуостровом, то именно путевки в Шарме самые затребованные, так как он теплее. От холодных ветров с пустыни его защищают Синайские горы. Если предпочитаете пассивно отдыхать на пляже – Вам следует приобрести тур из Харькова именно сюда. Шарм-эль-Шейх отлично подходит для дайвинга – воды Красного моря поразят Вас необычной красотой своей флоры и фауны, а также уникальными видами кораллов.

Собираем чемодан: что брать в поездку в Египет зимой?

1. Какую одежду брать в Шарм?
Тур в Египет — это всегда купание в море, а значит, купальник — must have вашего багажа. Не помешают шорты и парео, а также головной убор. При этом турфирма «Конфетти» рекомендует: возьмите теплую одежду. Днем в Египте достаточно тепло, но ночью температура понижается и становится немного прохладно. Чтобы не замерзнуть при вечерней прогулке, лучше не забудьте взять теплый свитер, кофту, джинсы и закрытую обувь..
2. Брать ли с собой солнцезащитные средства?egipet-piramida-zakat
Не забывайте, на пляжном отдыхе Вы легко можете обгореть на солнце. В Шарме загар моментально прилипает к телу, так что берегитесь от солнечных ожогов. Для детей степень защиты от ультрафитолета в креме должен быть выше 30 SPF, не помешает панамка или шляпа.
3. Документы. Деньги, загранпаспорт, страховка – без этого Вам не обойтись. Не забывайте это при поездке на экскурсию или в город за аокупками.
4. Аптечка. Подготовьте дорожную аптечку, куда положите средства от отравления, обезбаливающее. Смена климата и непривычное питание могут негативно сказаться на Вашем самочувствии.
5. Блокнот. Записывайте туда все, что захотите. После отдыха вам будет интересно перечитывать и вспоминать яркие моменты путешествия по Шарм-эль-Шейху.

Какой отель Египта подбирать для путевки?

1. Лучше всего если пляж при отеле будет находиться в бухте, там отдых будет надежно укрыт от холодного ветра и сильных волн.
2. Если заход в море будет коралловый – замечательно, плавать в таком море очень увлекательно, да и вода рядом с кораллами лучше прогревается.
3. Отдавайте предпочтение отелю с бассейном с подогревом в Египте – после заката заметно холодает и у туристов пропадает желание купаться в море.

Что делать в Египте зимой?

Помимо традиционного пляжного отдыха и вышеупомянутых дайвинга и серфинга, Вы сможете найти множество развлечений. hurgada-plyazh-zimoyОтправится на экскурсию или сафари на квадроциклах в Синайскую пустыню, посмотреть знаменитые пирамиды Гизы и храмовые комплексы Луксора. Зима для таких экскурсий – самое подходящее время. Экскурсия не станет для Вас изнурительной.

Ехать ли тур в Египет на Новый год?

Попав в Египет в предновогодний период, Вы будете удивлены царящей здесь новогодней атмосферой. Отельная анимация позаботится об ощущении праздника, все магазины включают иллюминацию, а витрины празднично украшены.
В это время отели Египта устраивают для туристов настоящий Новый Год – различные представления, дискотеки с известными ди-джеями, новогодний гала-ужин с морепродуктами и тортами.

Почему следует праздновать Новый Год в Египте?

1. Экзотика. Новый Год в стране, где Вы будете плавать, загорать и забудете, что зима может быть холодной!
2. Приятные цены. Зимний туры в Египет – выгодный вариант. Цены на путевки из Харькова низкие , местные развлечения и рестораны Вас порадуют стоимостью.
3. Красное море – пока все будут фотографироваться в шубах, Вы сможете сделать замечательные фотографии в купальнике.
4. Большое количество развлечений и экскурсий.otel-sharm-el-sheih-na-noviy-god
5. Малое количество туристов. В Египте зимой низкий сезон, поэтому на пляже будет много свободного места.
6. Комфортабельность. Дорога до Египта занимает совсем немного времени, визу не нужно оформлять заранее.

Вы плохо переносите жару и толпы туристов? Желаете провести отпуск ярко и по комфортным ценам? Хотите встретить Новый Год необычно и запомнить его на долго? Тогда выбирайте и бронируйте тур-пакеты в Египет в туристическом агентстве «Confetti». Мы гарантируем – это будет Ваш незабываемый отдых!

0/5 (0 Reviews)
0/5 (0 Reviews)
Viber
Яндекс.Метрика