-->

"жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде..."Новинка от МАУ: обязательная регистрация онлайн

Любите много путешествовать Украинскими авиалиниями? Тогда внимание: с октября месяца вы можете понести дополнительные растраты, если вовремя на зарегистрируетесь на свой рейс. Да-да, стоимость уже купленного билета может возрасти, если не позаботиться о своем месте у иллюминатора заранее!
С октября 2017 года вводятся новые правила по онлайн-регистрации пассажиров до их прибытия в аэропорт вылета/прилета авиакомпании МАУ. Теперь талон на посадку вы обязаны получить самостоятельно, онлайн и заранее. Иначе, все произойдет по привычке, непосредственно у стойки на регистрацию, однако пассажиру придется доплатить специальный сбор.

Условия регистрации на МАУ онлайн?

Такая заблаговременный выбор места в самолетах МАУ доступна для рейсов эконом-классом или же премиум-экономическим классом.
Регистрация возможна 2 способами:
1. на сайте https://www.flyuia.com
2. в приложении, которое вы можете скачать себе на телефон.
Доступ на онлайн регистрацию открывается за 2 суток, а обещают и за 14 дней до вылета, а закрывается возможность ею воспользоваться за 1 час до вылета.
Получение талона на посадку доступно по номеру мобильного телефона либо на электроную почту. Вы вольны выбирать место в самолете, а затем распечатываете или предоставляете талон в электронном виде.
Это удобно, ведь сокращает ваше время нахождения в аэропорту, стояния в очереди. Вы можете позже приезжать, за час до посадки, например. А еще – благодаря удобному приложению на смартфонах — эта регистрация займет у вас 5 минут. Фото талона прийдет вам на телефон – и все, именно его вы и покажете при посадке. Распечатывать заранее оформленный талон – не нужно.

Забыли заранее заречекиниться на свой рейс — обращаетесь на привычную стойку в аэропорту и готовьте деньги!)

Стоимость регистрационного талона МАУ в аэропорту

Место в самолете вам система в любом случае забронирует, но вот какое?! А чтобы получить check-in, нужно будет на месте оплатить 20 EUR (при оплате в странах Евросоюза) или 20 USD (если оплата происходит в Украине и странах, которые не входят в Евросоюз). Таковы правила:(

Кому не нужна предварительная регистрация на МАУ?

Время открытия/закрытия check-in некоторых рейсов отличается от стандартного.
Для рейсов:
— из Амстердама, Нью-Йорка, рейс Киев–Брюссель,чартерных рейсов — пока что открывается за 24 часа до вылета;
— из Женевы, Цюриха, Брюсселя — открывается за 18 часов;
— из Нью-Йорка — закрывается за 4 часа до вылета;
— из Тель-Авива и Запорожья — закрывается за 3 часа до вылета.

Также, если вы не смогли зарегистрироваться онлайн самостоятельно, за 12 часов до вылета регулярного рейса и за 4 часа до вылета чартерного рейса, регистрация будет проведена автоматически, а посадочный талон будет отправлен вам на электронную почту.

А вот если вы летите дальнемагистральными маршрутами – такая предварительная регистрация и вовсе не нужна.

Турагентство Харькова Confetti рекомендует:

1. Внимательно следить за информацией об открытии и закрытии рейса, особенно это касается рейсов из списка исключений. Также вы будете более спокойны, если не только сохраните талон себе в телефон, но и распечатаете его.
2. В случаях несоответствия посадочных мест в билете и талоне вашей регистрации – рекомендуем обращаться на горячую линию МАУ с подтверждением ваших законных мест (в виде талона). Такие случаи возможны из-за замены борта, неправильной работы систем регистрации в аэропорту, перебоев в работе приложения.
3. Всех туристов, которые решили купить авиабилеты на МАУ в нашем турагентстве в Харькове, а также туры с перелетом Международными Украинскими авиалиниями на чартерах и/или регуляркой, — менеджеры ТА «Конфетти» будут самостоятельно и бесплатно регистрировать на их рейсы!
Обращаем ваше внимание, что обязательная регистрация МАУ онлайн действует и ОБЯЗАТЕЛЬНА на вылеты из Украины и возвратные рейсы!

0/5 (0 Reviews)
0/5 (0 Reviews)
Viber
Яндекс.Метрика