-->

"жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде..."С ребенком в ОАЭ: новые правила

Отдых в Эмирах очень популярный среди туристов Харькова. Это совершенно другая атмосфера, абсолютно противоположные привычным для нас традиции, ни с чем не сравнимые впечатления.Оформить визу ОАЭ для ребенка в Харькове Однако, все знают, что получить разрешение — визу в ОАЭ можно только по другим правилам, нежели в европейские страны. В первую очередь с трудностями столкнутся туристы до 30 лет и незамужние девушки. Однако теперь есть нюансы и для детской визы в Арабские Эмираты. Поэтому туристам, которые собираются в Эмираты с детьми, мы хотим рассказать об изменениях визовых правил.

Что нужно для тура в Эмираты с ребенком?

В соответствии с требованиями Иммиграционной службы у детей должен быть собственный загранпаспорт для поездки в Объединенные Эмираты. Если же ребенок-гражданин Украины вписан в паспорт родителей, то он уже не может быть подан на оформление туристической визы, как это было раньше. Данная поправка была внесена 15 августа 2017 и уже вступила в силу. Поэтому родители должны быть готовы оплатить визу не только для себя, но и для ребенка. Таким образом, теперь отдых в ОАЭ, если вы летите большой семьей, обойдется вам на 80 долларов больше, чем это было раньше.

Чтобы получить визу для ребенка в Эмираты требуются такие документы:

— копия первой страницы в загранпаспорте ребенка;Правила вьезда ребенка в Эмираты

— фотография;

— если у ребенка и его родителей разные фамилии, то требуется копия свидетельства о рождении, с дополнительной копией, переведенной на английский язык;

— в случае, если ребенка сопровождают родственники, должно быть разрешение родителей, заверенное нотариально.

В какие сроки можно получить визу для ОАЭ?

С учетом того, что выходные дни в ОАЭ — пятница и суббота, а в Украине — суббота и воскресенье, вы можете подать документы с понедельника по четверг, — в таком случае выход виз будет самым коротким. Открытие визы возможно в течении 2-5 рабочих дней. Конечно, когда вы решаете купить путевку в Дубай, например, наше турагентство позаботиться о визе для вас и ваших деток.

Также важно, что с целью увеличения туристов на территории эмиратов Рас-эль-Хайма, Дубай, Абу-Даби и других, власти арабской монархии планирует отменить и вовсе визы для жителей Украины. Осталось совсем немного подождать, ведь в соседней России отмена уже случилась:)

0/5 (0 Reviews)
0/5 (0 Reviews)
Viber
Яндекс.Метрика